Прочтений: 9 080

Рубрики: спорт

Опубликовано: 06 июля 2020 в 15:06

«Зенит» выиграл чемпионат России по футболу

В воскресенье футбольный клуб «Зенит» обыграл  «Краснодар» со  счетом 2:4 в матче 26-ого тура чемпионата России по футболу. По итогам турнира «Зенит» во второй раз подряд становится чемпионом.

Успех клуба комментирует наставник команды Сергей Семак.

Сергей Семак

Главный тренер "Зенита"

Простых чемпионств не бывает, и любой тренер повторит мои слова. Было и давление, и иногда не хватало эмоций. Быть впереди всегда сложно. Что касается возможного доминирования в следующие годы, то давать прогнозы – это не мое дело, пусть этим занимаются журналисты.

Первый гол забил Азмун на 6-й минуте матча, он же повторно отличился на 53-й минуте. Также голы забивали Уткин на 30-й и 51-й минутах, Дзюба на 46-й и в пенальти и Сутормин на 72-й минуте. Идущий вторым «Локомотив» отстает на 13 очков. Шансы догнать «Зенит» он потерял.

Сейчас на счету «Зенита» 62 очка. У «Локомотива» — 49. Третий в командной таблице «Краснодар» с 45 очками.

Таким образом, питерский клуб становится шестикратным чемпионом России. До этого он завоевывал первенство в 2007, 2010-х годах и в сезонах 2011/12, 2014/15 и 2018/19.